07 апреля 2021

СПб ГБУСО " Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района http://gutcsridikar.kalin.gov.spb.ru

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов"

2.Федеральный закон 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

В 2020-2021 учебном году воспитанники с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации людям с ограниченными возможностями здоровья и другим маломобильным гражданам об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам: кнопка вызова персонала, тактильная мнемосхема при входе в здание ДОУ.

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 47 Калининского района Санкт-Петербурга Вы можете воспользоваться следующими услугами в соответствии с Уставом организации:

• Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
  • Предметом деятельности Образовательного учреждения является:

- реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ;
- присмотр и уход за детьми.

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга

Карта доступности ГБДОУ детский сад № 47 Калининского района Санкт-Петербурга

План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ.pdf

Паспорт доступности объекта.pdf