Опубликовано 08 апреля 2020 в 12:34

Выписка из приказа 100/18 от 31.08.2020

О составе совета по питанию

1. Павлова М.В., заведующий - председатель
  2. Довжик И.А., и.о. старшего воспитателя - заместитель председателя
  3. Писклова В.П., врач детской поликлиники 118
  4. Сущенко О.А., медицинская сестра детской поликлиники 118
  5. Нярянина С.В., зав. производством ООО "Альфа-Провиант"
  6. Содько Л.А., представитель родительской общественности

Указ Президента Российской Федерации от 9 октября 2007 г. № 1351 «Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года»

Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2010 г. № 120 «Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации»

Федеральный закон от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Закон Санкт-Петербурга от 08.10.2008г № 569-95 « О социальном питании в Санкт-Петербурге»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

Методические рекомендации 2.4.5.0107-15 Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах

Условия питания в ГБДОУ № 47

4-х разовое питание ( в соответствии с десятидневным цикличным меню):

Завтрак, Второй завтрак, Обед, Полдник

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 2 лет, от 2 до 3 лет  и   от 3 до 7 лет  с 12 часовым пребыванием

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2019 года N 932

Стоимость питания с 01.09.2020 г.

1 детодень: ясли 270,69 рублей,

сад 325,33 рубля

Организатор питания

Название поставщика

ООО «Альфа-Провиант»

195269, Санкт-Петербург г, пр. Светлановский, д.54 лит Б.

Телефон: 8 (921) 759-58-28

Генеральный директор: Ланенкова Светлана Геннадьевна

Телефон : 8-812-630-40-40

Отдел по контролю за качеством: Брыкалова Наталия Павловна

Телефон : 8-962-684-41-80

В соответствии с п. 6 ст. 18 главы 5 Закона Санкт‑ Петербурга от 22.11.2011 №728‑132 «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга» (Закон) родительская плата за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (родительская плата), не взимается с родителей относящимися к следующим категориям

• дети‑инвалиды;
  • дети‑сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка‑инвалида;
  • дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

В соответствии с п. 7 ст. 18 гл. 5 Закона компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга по заявлению родителя (законного представителя) предоставляется в размере:

• 20% среднего размера родительской платы — на первого ребенка в семье;
  • 40% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт‑ Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;
  • 50% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;
  • 50% среднего размера родительской платы — на второго ребенка в семье;
  • 70% среднего размера родительской платы — на третьего ребенка и последующих детей в семье;
  • 70% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт‑Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Внимание!!!! Льгота не начисляется автоматически, нужно обязательно заполнить заявление установленного образца и приложить копии необходимых документов.