Опубликовано 15 мая 2017 в 15:49

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов"

2.Федеральный закон 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

В 2018-2019 учебном году воспитанники с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга

Карта доступности ГБДОУ детский сад № 47 Калининского района Санкт-Петербурга

План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ.pdf