Для будущих первоклассников

07 апреля 2021

Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения со звуком
Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения без звука

Прием в первый класс

Распоряжение администрации района от 23.10.2020 №738-р О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745.pdf "

О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями Калининского района для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования"

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Конфликтная комиссия при администрации Калининского района Санкт-Петербурга для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выборе родителями (законными представителями) образовательного учреждения (далее - Конфликтная комиссия) работает по адресу:

Арсенальная наб., д.13/1, отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга кабинет 29

вторник:15.00 - 17.00

четверг:10.00 -12.00