УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

23 августа 2021

Информируем Вас о том, что для обеспечения безопасных условий   деятельности ГБДОУ  в 2021-2022 учебном году ,  в целях реализации

1.Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1./2.4..3598-20

« Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектовсоциальной инфраструктуры для детей и мододежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID-19) , утвержденных постановлением Главного государственного  санитарного врача А.Ю. Поповой.  от 30.06.2020.№16,

2 « О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила  СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования  к устройству , содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного  санитарного врача Российской Федерации от  30.06.2020.№16» Постановление Главного государственного  санитарного врача Российской Федерации №10 от 24.03.2021г.

3..Методических рекомендаций МР 3.1/2.4.0178/1-20 от 08.05.2020г

« Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», утвержденных Главным государственным  санитарным врачомА.Ю. Поповой.

4.  СП 2.4.3648-20   « Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей    и молодежи» от 28.09.2020, в действии с 01.01.2021г

-необходима ежедневная обязательная  утренняя  бесконтактная  термометрия взрослых и детей .

- разделение потоков воспитанников при входе в ГБДОУ ( с 01.09.2021г вход в группы, находящиеся на первом этаже, возможен в запасные двери, предварительно сообщив в домофон воспитателю Ф.И.ребенка.

- Родителю ( или законному представителю ) , сопровождающему ребенка в группу ,  необходимо  иметь маску , перчатки и бахилы.

- На второй этаж групповых ячеек вход будет контролируем во временных рамках (не более 3 родителей с детьми в помещении приема детей; просьба уведомить воспитателя об удобном для Вас времени прихода с 7.00-до 8.30мин.  ( маска ,перчатки и бахилы обязательны.)

Очень просим Вас быть внимательными  и  дисциплинированными

В вечернее время забираем ребенка , не заходя в групповое помещение , вечерняя прогулка будет начинаться с 16час 30.мин, при хорошей погоде.